Publié le Dimanche 18 Décembre 2016 à

Sports > Toutes les régions Sport

De la D1B aux D3 amateurs: voici tous les résultats et classements des matches de ce week-end

Rédaction en ligne

Voici tous les résultats des rencontres de ce week-end ainsi que les divers classements des divisions inférieures.


© News

© News

Division 1B – Proximus League

Lommel - Antwerp 2-4

Roulers - Cercle Bruges 3-1

Tubize - Union Saint-Gilloise 3-0

Lierse - OHL 1-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1B

Division 1 amateurs

Virton - Geel 1-0

Dessel - Beerschot-Wilrijk 1-2

Dender E.H. - Heist 4-5

Sprimont - Oosterzonen 1-2

Seraing - Eisden Maasmechelen 3-0

White Star - Audenaerde 0-5 forfait

Hamme - Deinze 3-2

Coxyde - Hasselt 2-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D1 amateurs

Division 2 amateurs VFV A

Tamise - Gand 4-1

West Harelbeke - Petegem 1-0

St-El-Winkel - Torhout 3-0

Izegem - Gullegem 2-2

Bornem - Olsa Brakel 1-4

E. Alost - Westhoek 2-1

Halle - Menin 1-0

Knokke - Saint-Nicolas 4-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV A

Division 2 amateurs VFV B

Zwarte Leeuw - Hoogstraten 0-0

Grimbergen - Overijse 0-2

Londerzeel - Hades 5-1

Duffel - Tessenderlo 3-3

Rupel Boom - Spouwen-Mopertingen 2-4

Tirlemont - Berchem 0-2

Cappellen - Bocholt 1-1

Woluwe-Zaventem - Wijgmaal 2-2

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs VFV B

Division 2 amateurs ACFF

Meux - Charleroi 3-5

UR Namur - Hamoir 1-1

Couvin - Acren 0-1

Châtelet - Charleroi Fleurus 0-0

La Calamine - Walhain 2-1

Givry - Ciney 1-0

Solières - FC Liège 2-2

Waremme - La Louvière 4-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D2 amateurs ACFF

Division 3 amateurs VFV A

Saint-Gilles-Waes - Wervicq 2-1

Ingelmunster - Merelbeke 3-0

Berlare - Dikkelvenne 1-1

FC Lebbeke - Wetteren 2-5

Renaix - E. Zele 1-1

Pepingen - Wolvertem 3-0

Jong Lede - Mariekerke 0-3

Vlamertinge - Ninove 2-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV A

Division 3 amateurs VFV B

Houtvenne - Diegem 2-3

Bourg-Léopold - Turnhout 1-2

Saint-Lenaarts - Anvers 0-5

Nijlen - Sterrebeek 1-1

Esperanza Pelt - Betekom 1-1

Vosselaar - Eppegem 1-3

Diest - RC Malines 3-2

Helson Helchteren - Wellen 3-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs VFV B

Division 3 amateurs ACFF A

Onhaye - Rebecquoise 1-1

Quevy - Manage 1-1

Tournai - Leopold 0-4

Tamines - Profondeville 2-1

Waterloo - Francs Borains 0-2

Ganshoren - Molenbeek 1-6

Solrezienne - RJ Wavre 0-0

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs ACFF A

Division 3 amateurs ACFF B

RJ Arlon - Warnant 1-2

Bertrix - Tilleur 0-3

Durbuy - Huy 4-0

Cointe-Liège - Aische 2-1

Verlaine - Herstal 2-1

Mormont - Longlier 2-2

Richelle - Aywaille 1-1

> Cliquez ici pour découvrir le classement de la D3 amateurs ACFF B

Faites de nordeclair.be la page d'accueil de votre navigateur. C'est facile. Cliquez-ici.

Nos partenaires vous proposent